Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+18°
Boom metrics

На нижегородских дорогах увеличится количество видеокамер

Региональный центр управления пассажирскими перевозками заработал в тестовом режиме
Анна КАЗАРИНА

В период проведения чемпионата мира по футболу 2018 года на основных магистралях Нижнего Новгорода увеличится количество видеокамер. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

По словам министр транспорта и автомобильных дорог региона Вадим Власов, 6 мая во время проведения третьего матча на стадионе «Нижний Новгород» в тестовом режиме заработал региональный центр управления пассажирскими перевозками.

- Мы проводим максимальное тестирование видеокамер в региональном центре управления пассажирскими перевозками в режиме реального времени. В рамках реализации контракта системы «Безопасный город» в настоящее время ведется работа по увеличению количества камер на основных магистралях и улицах Нижнего Новгорода. Тестовые мероприятия проходят для того, чтобы выявить нюансы, которые помогут без проблем провести все матчи, - рассказал Власов.

Напомним, что третий тестовый матч, который прошел на стадионе «Нижний Новгород», установил новый рекорд посещаемости – 42 100 человек.