Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика17 января 2018 12:46

Экс-глава Нижнего Новгорода: следующего мэра после Панова будет избирать народ

Депутат законодательного собрания считает, что назначение Владимира Панова на должность главы Нижнего Новгорода, говорит о высоком уровне поддержки Глеба Никитина
Юрий ГОЛОВИН

17 января новым главой Нижнего Новгорода стал теперь уже экс-депутат Госдумы Владимир Панов. Экс-мэр Нижнего Новгорода, депутат законодательного собрания Нижегородской области Юрий Лебедев считает, что назначение его на должность и переход к одноглавой системе – это путь к всенародным выборам мэра.

- Я считаю, что сегодняшнее голосование городской думы, это не только выборы Панова, это показатель уровня доверия губернатору, - заявил «Комсомлке» Юрий Лебедев. - Он привел человека, которого видит во главе Нижнего Новгорода, сказал, что выступает за одноглавую систему. Глеб Никитин первый губернатор, который взял ответственность за город на себя. Это заслуживает уважения. Я уверен, что после сегодняшнего назначения в Нижнем Новгороде лет через пять-шесть будут проведены всенародные выборы мэра, так как это самая демократичная система управления.