Премия Рунета-2020
Саратов
+22°
Boom metrics

Саратовская полиция разыскивает автохама, перекрывшего доступ "неотложке" на место ЧП

Нарушителя "прославили" пользователи соцсетей

В Саратове сотрудники полиции ищут автомобиль, который, по словам очевидцев, мешал работе "скорой помощи" на пожаре в доме по улице Степана Разина. Напомним, что ночью от отравления угарным газом погиб 52-летний хозяин квартиры на 4-м этаже. Пользователи соцсетей опубликовали фото машины автохама и разразились негодованием по поводу его поведения.

- Водитель иномарки подошел к "скорой" и в приказном тоне потребовал сдать назад, чтобы он сумел заехать во двор. На что водитель ответил: идет реанимация больного, он не имеет права убирать автомобиль. И дальше понеслись нецензурные фразы. Медики в свою очередь попросили убрать иномарку с дороги - если понесут больного, с носилками проходить будет неудобно. Водитель Hyundai Solaris просьбу не выполнил и стоял до последнего, - написал "ВКонтакте" очевидец событий.

Не исключено, что автохамов было двое. В социальных сетях уже упомянули и о второй машине, мешавшей "скорой".

- По факту произошедшего опрашиваются свидетели. Сейчас устанавливается личность водителя и владельца автомобиля. Если вина того, кто находился за рулем будет доказана, ему грозит административная ответственность, - рассказали «Комсомольской правде» -Саратов в пресс-службе управления МВД.

Между тем, в областном минздраве уже назвали случай вопиющим, однако не уточнили, будут ли проводить собственную проверку.

Отметим, что запись о ЧП в соцсетях уже набрала около двух сотен комментариев. Нашлись и те, кто оправдывает водителя иномарки.

- У него в этом подъезде семья живет. Мужчина был в стрессе, пытался попасть домой, - написала одна из жительниц дома на улице Разина.