Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество24 апреля 2015 12:49

Катер «Герой» будет покрашен к Дню Победы за счет благотворителей

Администрацией Нижегородского района запланировано торжественное патриотическое мероприятие ко дню завершения работ по обновлению катера «Герой»
Лилия ТЕМНОВА

Катер «Герой» на Нижневолжской набережной будет покрашен к Дню Победы. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижегородского района.

Все работы будут выполнены за счет благотворителей – из муниципальных средств на эти цели не будет потрачено ни копейки.

- На наш призыв покрасить этот знаменитый катер к празднику 9 мая сразу отозвались неравнодушные люди, которым мы безмерно благодарны, - отмечает глава администрации Нижегородского района Игорь Согин. - Красить и при необходимости производить мелкий ремонт будут профессионалы - сотрудники Городецкого судоремонтного завода, которые уже выезжали на объект с целью оценить состояние достопримечательности и определить объем работ. Администрация района предоставляет генератор. Еще один благотворитель - десятиметровую вышку. Конечно, сроки покраски катера зависят еще и от погодных условий, но в любом случае к празднику Победы все работы будут выполнены. Мы надеемся, что это будет еще один достойный подарок нижегородцам.