Премия Рунета-2020
Кемерово
0°
Boom metrics

В Новокузнецке собака выдала приставам хозяина-алиментщика

Мужчина спрятался в погребе, но пес решил, что это неправильно
Василий КОРОЛЕВ

Редкую гражданскую сознательность проявила самая обыкновенная собака, проживающая в поселке под Новокузнецком. Все дело в том, что ее хозяин оказался алиментщиком, задолжавшим уже 300 тысяч рублей и совсем не желавшим платить.

Поэтому, когда судебные приставы, наконец, обнаружили, где скрывается от них мужчина, и нагрянули к нему с «визитом», новокузнечанин таким «гостям» совсем не обрадовался и схоронился от них в погребе.

Возможно, приставы и ушли бы ни с чем, но тут в дело неожиданно вмешался пес — стал лаять в сторону погреба и скрести его крышку когтями. Таким образом, законопослушная собака своего хозяина и выдала, справедливо решив, что с законом шутки плохи, а становиться пособником алиментщика — это совсем даже не правильно.

Теперь, как сообщили в пресс-службе управления ФССП по Кемеровской области, новокузнечанину придется-таки начать расплачиваться за свои «прегрешения» - иначе ему грозит уже уголовное дело. Ну, а поступок сознательного песика удостоился от приставов самой высокой и лестной оценки.

ПОДПИШИСЬ НА НОВОСТИ КЕМЕРОВА!