Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+13°
Boom metrics
Общество15 марта 2024 9:00

Голосование за объекты благоустройства на 2025 год началось в Нижегородской области

Оно продлится до 30 апреля
Голосование за объекты благоустройства на 2025 год началось в Нижегородской области.

Голосование за объекты благоустройства на 2025 год началось в Нижегородской области.

Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области

Голосование за объекты благоустройства на 2025 год по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» стартовало в Нижегородской области 15 марта. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Проголосовать можно на сайте golosza.ru, авторизовавшись и выбрав нужный муниципалитет и район. В Нижнем Новгороде в перечень вошли 39 территорий: по пять объектов – в Автозаводском, Канавинском и Сморовском районах, шесть – в Советском, по четыре – в Ленинском, Московском, Приокском и Нижегородском районах, еще два – в Новинском сельсовете.

Каждый житель региона может отдать голос только за один объект, голосование доступно для граждан с 14 лет. Судя по данным сайта, уже за несколько часов в голосовании приняли участие более 10 тысяч человек. У тех, кто еще не определился с выбором, есть время: голосование продлится до 30 апреля.

Проголосовать за объекты благоустройства можно и на избирательных участках в дни выборов 15-17 марта. С 8.00 до 20.00 ежедневно там работают волонтеры, которые расскажут о проектах и помогут проголосовать.

Вместе с рейтинговым голосованием за объекты благоустройства стартует викторина «Купно за едино!». Среди участников будут разыграны ценные призы: гаджеты, бытовая техника и автомобиль.