Премия Рунета-2020
Краснодар
+26°
Boom metrics
Происшествия8 марта 2024 10:10

Открытые переломы, окровавленные лица и испорченный спортинвентарь: Массовый завал лыжниц произошел на гонках в Сочи

В горах Сочи во время гонки лыжницы получили переломы в массовом завале
Фото: скриншот из видео.

Фото: скриншот из видео.

В горах Сочи девушки-лыжницы попали в снежную бурю во время соревнований, что привело к сильнейшему завалу. Спортсменки получили серьезные травмы, в том числе открытые переломы рук и ног.

На заснеженных горнолыжных трассах курорта 8 марта проходил массовый заезд лыжниц на Спартакиаде учащихся. Судьи решили не отменять женский старт из-за снегопада. Спортсменки соревновались в жесточайших условиях, что в итоге привело к жутким последствиям. Об этом сообщил телеграм-канал «Радиолыжи».

«Девять девочек увезли на скорой», — рассказал очевидец страшной гонки.

В масс-старте у девушек на первом круге лыжной гонки произошел сильнейший завал. Лыжницы одна за другой теряли контроль над ситуацией и падали посреди трассы, сбивая друг друга. В результате произошедшего спортсменки получили различные травмы.

«В общей сложности примерно 15 человек сошло, девочки получили открытые переломы рук и ног, разодранные лица в кровь», — говорит свидетель произошедшего.

В сети появилось жуткое видео с места события. На кадрах видно, как участницы гонки несутся на лыжах сквозь метель при плохой видимость в горах. Затем падение, еще и еще... Девушки кричали от боли и ужаса, но изменить уже ничего не могли.

Пострадал, конечно же, и спортивный инвентарь: погнутые лыжи, сломанные палки тоже засняли на видео.

«У нас один из тренеров пришел, у него жилетка была в крови. Он просто пришел с огромной пачкой лыж и палок поломанных», — поделился спортсмен из Сочи.

Масс-старт пятнадцатикилометровой гонки классическим стилем среди юношей, к счастью, перенесли на 9 марта.