Премия Рунета-2020
Оренбург
+13°
Boom metrics
Спорт1 марта 2024 8:00

Четыре дня игр. В Оренбурге стартовал третий тур теннисной Премьер-лиги

В Оренбурге стартовал третий тур командного мужского чемпионата ФНТР
Первый игровой день начался с двух уверенных побед

Первый игровой день начался с двух уверенных побед

Спортивная весна в регионе началась с одного из главных событий марта. Центр настольного тенниса России в Оренбурге принял третий по счету тур командного мужского чемпионата ФНТР среди клубов Премьер-лиги. Помимо местных команд «Факел-Газпром» и «Факел-Газпром-2» на данном этапе сыграют «МГФСО-Москва», «Оргил» (Улан-Удэ), «Гидромет» (Санкт-Петербург), «Кубань-Континенталь» (Краснодар) и «Спарта энд К» (Видное).

Игры начались уже в 10 утра. За теннисный стол встали и «Факел-Газпром», и его дубль. Коллективам из степной столицы предстояло сойтись с третьей строчкой - «МГФСО-Москва» и занимающим предпоследнее двенадцатое место «Оргилом» соответственно.

Уже с первых секунд стало понятно, что простых матчей оренбуржцам ждать не стоит. Особенно напряженными получились игры первой команды. Столичный коллектив отстает от нее всего на два очка. Победа над одним из лидеров отечественного мужского тенниса позволила бы им всерьез заговорить о борьбе за золото Премьер-лиги. Тем не менее, местная дружина в очередной раз доказала, что неспроста считается одним из грандов и в напряженной борьбе все же взяла верх над соперником со счетом 3:1

Не отставал и «Факел-Газпром-2», отстающий от пятерки лучших всего на несколько баллов. Буряты, хоть и не имеют серьезных турнирных притязаний, все равно бросили все силы на то, чтобы победить местных дублеров. Однако, дублеры тоже не подкачали и одолели оппонента с общим счетом 3:0.

Завершится игровой день должен лишь после 17:00. Представителям Улан-Удэ предстоит сойтись с основным составом хозяев. Соревнования продлятся до 4 марта. Турнирной площадкой все это время будет Центр настольного тенниса России. Вход бесплатный для всех желающих. Все прямые трансляции и расписание игр будут доступны на сайте клуба «Факел-Газпром».

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462

Подписывайтесь на наш телеграм-канал