Премия Рунета-2020
Оренбург
+15°
Boom metrics
Спорт26 февраля 2024 6:50

«МБА» - «Надежда» 27 декабря 2024. Прогноз на матч баскетбольной женской Премьер-лиги

Баскетболистки оренбургской «Надежды» сыграют выездной матч с «МБА»
Матч с московской командой - особенный для оренбурженок

Матч с московской командой - особенный для оренбурженок

«МБА» - единственный соперник, кто пока в этом сезоне не покорился баскетболисткам оренбургской «Надежды». Столичный коллектив не поддается представительницам Южного Урала вот уже почти четыре года. Последняя удача в матче с ними датирована 11 октября 2020 года. С тех пор столичный коллектив одержал 12 подряд побед в очных встречах. И в половине из них судьба победителя решалась едва ли не в самой концовке. Постараемся разобраться, что ждет команды в этот раз.

Начнем с хозяек. Подопечные Александра Ковалева находятся в не самых лучших своих кондициях – четыре поражения и шесть побед в десяти прошлых встречах (с учетом кубковых прим.авт). Последнее случилось всего две игры назад – в Красноярске сосед по таблице - местный «Енисей» довольно уверенно забрал победу у одного из претендентов на призовую тройку. Но стоит также отметить, что после этой встречи желто-бордовые на классе вырвали победу у новосибирского «Динамо» 74:65 и крупно разгромили «Самару» - 91:58. Так что наверняка они сейчас на достаточном эмоциональном подъеме.

Впрочем, и у гостей состояние сейчас не самое лучшее. Сказывается в том числе и усталость, накопившаяся по ходу сезона. В пяти предыдущих поединках на счету москвичек только три победы. Правда, вопросы есть только к игре с «Никой». Неудачу в матче с екатеринбургским УГМК вряд ли стоит расценивать как что-то необычное. Даже в текущем своем состоянии свердловчанки считаются сильнейшей командой женского баскетбола. Но, все равно, несмотря на промежуточное второе место дружина и столицы не выглядит как оппонент, готовый пройтись катком по всем своим соперникам.

Последняя встреча команд проходила в Оренбурге и закончилась победой гостей со счетом 57:61. И это при том, что на заключительную десятиминутку хозяйки выходили, ведя в счете. Так что «Надежде», чтобы прервать серию неудач с москвичками, необходимо поверить в свою победу. Мы уже видели, что даже такие гранды как курское «Динамо» и УГМК им по зубам. И если Александр Ковалев сможет побороть в своих девушках страх, то в этом сезоне нам удастся увидеть третий успех в игре с ТОПом.

Эксперты в большинстве своем затрудняются выбрать победителя. Они сходятся во мнении, что игра завершится с разницей менее чем в 20 очков. Встреча начнется в 21:30 по оренбургскому времени.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462

Подписывайтесь на наш телеграм-канал