Премия Рунета-2020
Якутия
-6°
Boom metrics
Дом. Семья12 мая 2023 9:08

Удивились даже врачи. В Якутии ветеринары спасли кота Музика, который съел отвертку

Якутские ветеринары провели операцию по извлечению отвертки из кота
Хирургическая операция по спасению котика в Среднеколымске. Фото: Департамент ветеринарии Якутии

Хирургическая операция по спасению котика в Среднеколымске. Фото: Департамент ветеринарии Якутии

Питомцы нередко заглатывают то, что не должны, обычно это мелкие игрушки, нитки, тряпки и тому подобное. Но находка ветеринаров в города Среднеколымск, поразила всех, сообщает Департамент ветеринарии Якутии.

В местный ветеринарный пункт обратился хозяин кота Музика. Обследование показало инородный предмет, который требовалось извлечь хирургическим путем. Каково же было удивление врачей, когда из тонкого кишечника они достали… 20-сантиметровую отвертку с острым концом.

Операция прошла успешно, кот чувствует себя прекрасно. К счастью, инструмент не повредил внутренние органы. Как обычный домашний кот сумел заглотить столь необычный предмет осталось загадкой и для его хозяина. По его словам, предположительно с этого прошло больше недели.

– Призываем владельцев питомцев быть особо внимательными, если ваш любимец, имеет склонности играть и грызть различные предметы. Следите за тем, чем они играют, – передает Департамент ветеринарии Якутии.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp) Наши соцсети и мессенджеры: Телеграм-канал, группа в WhatsApp, Вконтакте, Одноклассники.