Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+14°
Boom metrics
Происшествия2 марта 2022 17:45

Держал на съемной квартире: Житель Нижнего Новгорода избил и похитил бывшую возлюбленную

Три года колонии дали жителю Нижнего Новгорода, похитившему бывшую возлюбленную
Держал на съемной квартире: Житель Нижнего Новгорода избил и похитил бывшую возлюбленную.

Держал на съемной квартире: Житель Нижнего Новгорода избил и похитил бывшую возлюбленную.

Фото: Олег ЗОЛОТО

Весьма необычным способом решил свои амурные дела житель Нижнего Новгорода. Получив отказ от бывшей возлюбленной, он попросту ее избил, а затем похитил. Необычное уголовное дело накануне рассматривалось в Автозаводском районном суде.

- Днем 7 февраля 2021 года подсудимый пришел в квартиру на улице Смирнова в Автозаводском районе, где жила его знакомая, с которой у него были отношения, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области. - После ссоры мужчина избил подругу, а затем под угрозой убийством потребовал, чтобы та проследовала за ним. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, та согласилась на его требования.

Как рассказали следователи, похищенную женщину он поместил в съемную квартиру. Далеко идти ему не пришлось – квартира была расположена в доме на той же улице, где жила сама девушка.

- Он удерживал ее вплоть до освобождения сотрудниками правоохранительных органов, - рассказали следователи. - 33-летняя пострадавшая была доставлена в больницу. В отношении мужчины было возбуждено несколько уголовных дел «Похищение человека», «Угроза убийством» и «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

В ходе предварительного расследования мужчина частично признал свою вину и был заключен под стражу. Приговором суда он был приговорен к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.