Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+9°
Boom metrics
Общество25 января 2021 23:00

Снегопад во Владивостоке 26 января 2021 онлайн-трансляция: пробки, аварии, прогноз удара стихии

Рассказываем, как город переживает снегопад 26 января 2021 [фото, видео]
Во Владивостоке начался снег

Во Владивостоке начался снег

Фото: Милана СОКОЛ

Во вторник Приморье оказалось под влиянием циклона, смещающегося над Китаем, основная часть которого базируется над соседней Амурской областью. По прогнозам синоптиков, во Владивостоке 26 января 2021 ожидается снегопад. При этом непогода будет сопровождаться потеплением, а это значит, что помимо снега возможен небольшой дождь. Не исключено, что край ждет повторение ледяного апокалипсиса, разыгравшегося в ноябре.

Обновление 22:40

То, что творится на дорогах, иначе как кошмаром не назовешь. Вот что прямо сейчас происходит в центре Владивостока. Океанский проспект.

А это уже в районе площади Баляева. На видео, кстати, тот самый любитель ездить по трамвайным путям.

Обновление 21:00

Мокрые дороги Владивостока начинают замерзать. Практически на всех склонах сейчас опасно. На подъеме от Гоголя к фуникулеру пробка, большегрузы стоят вдоль обочины на аварийках, некоторые легковые автомобили буксуют.

На Русской улице троллейбус не смог подняться в горочку в сторону «Тысячекоечной» больницы, спускается задним ходом.

Тем временем в городском дорожном предприятии уже прошла вечерняя пересменка. К работе приступила ночная смена водителей, задействовано 152 единицы техники.

«Техника распределена по всем района. Город разделён на 24 участка, за каждым из которых закреплены как снегоуборочные машины, так и машины для нанесения противогололёдных материалов», - рассказали в оперативном штабе.

Сейчас техника работает на Чкалова, Адмирала Юмашева, Нейбута, дорогах на Русском острове, трассе Седанка – Патрокл, Маковского, Деревенской, Сабанеева, Баляева, Фирсова, Выселковой, Стрелочной и многих других улицах. Уборка снега и обработка химреагентом и песко-соляной смесью будет вестись в круглосуточном режиме.

Обновление 17:20

ГИБДД сообщает об ограничении для большегрузов движения по трассе Новый - Де-Фриз - Седанка - Патрокл.

Обновление 15:30

По данным «Примгидромета», осадки во Владивостоке будет идти до 20-22 часов. Пик разгула стихии ожидается во второй половине дня.Порывы ветра до 24 метров в секунду. На дорогах местами гололедица. Температура воздуха сейчас 0...+2°C, вечером столбики термометров опустятся до отрицательных значений.

Обновление 12:10

Уже произошло несколько аварий. Так, по сообщениям очевидцев, в районе Дальпресса ДТП спровоцировал рейсовый автобус. Он врезался в седан, который по инерции догнал джип.

Возле дома №6 на улице Карбышева на скользкой дороге микрогрузовик снесло на Toyota Probox.

Авария на Карбышева. Фото: Insyagram/dps.control

Авария на Карбышева. Фото: Insyagram/dps.control

Обновление 11:20

По сообщениям очевидцев, на мосту к острову Русский сильные порывы ветра. Автолюбители предупреждают друг друга о жесткой парусности и необходимости соблюдать скоростной режим.

Перекрытие дорог

Как сообщили «КП» в пресс-службе администрации Владивостока, в 11:00 будет ограничено движение по улице Капитана Шефнера. Самый крутой спуск города – с проспекта красоты на Авангард перекроют из-за непогоды.

Движение по объездной трассе Де-Фриз – Седанка – Патрокл по сообщению ГИБДД, пока открыто. На дорогах города высталены дополнительные наряды ДПС.

Службы наготове

На базе муниципальной дорожной службы «Содержание городских территорий» развернут оперативный штаб по борьбе с последствиями снегопада. По сообщению специалистов, с 04:00 на дороги Владивостока вышла спецтехника. Основные участки трасс предварительно обработали жидким реагентом. Коммунальщики израсходовали 154 тонны противогололедного средства. Сейчас машины дополнительно заправились и готовы к повторной обработке сложных участков.

В связи с циклоном местных жителей просят по возможности не покидать пределы населенных пунктов и отказаться от поездок на личном автотранспорте.

В случае внештатной ситуации следует сообщать об этом по телефонам: 101 или 112. О коммунальных авариях можно сообщить в Единую дежурную диспетчерскую службу по номеру: 2222-333.

На дорогах города работает спецтехника

На дорогах города работает спецтехника

Фото: Милана СОКОЛ

Прогноз

26 января погоду в Приморье определяют фронтальные разделы циклона. Именно на вторник придется пик непогоды. Синоптики портала «Примпогода» отмечают, что осадки накроют практически всю территорию Приморья. Снег с дождем или мокрый снег будут местами сильные. В отдельных районах ожидается гололедица. Во Владивостоке уже начался снег, который может переходить в дождь из-за повышения температур. В городе будет дуть юго-восточный сильный ветер. Ожидается от 0 до +2°C.

По данным Приморского УГМС, ночью 27 января в Приморском крае сохранятся сильные осадки в виде снега. На побережье местами будет метель, а порывы ветра достигнут 24 метра в секунду. Утром в среду осадки ослабеют. По прогнозам синоптиков, уже ближе к обеду прояснится. Однако расслабляться не стоит, к концу недели над Японским морем зародится циклон, который вызовет очередной снег в Приморском крае и Владивостоке.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14