Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+11°
Boom metrics
Здоровье28 мая 2020 13:05

В Екатеринбурге COVID-19 подтвердился у замглавы горздрава

Сотрудника Управления здравоохранения изолировали в обсерватор
Сотрудника горзрава изолировали в обсерватор

Сотрудника горзрава изолировали в обсерватор

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге COVID-19 подтвердился у одного из заместителей руководителя Управления здравоохранения администрации Екатеринбурга. Информацию об этом подтвердили в региональном оперштабе. Сотрудник горздрава переносит коронавирусную инфекцию бессимптомно. Его изолировали в обсерватор, где он находится под наблюдением медиков с другими заболевшими.

- Он изолирован в одном из центров временного размещения для бессимптомных больных и взаимодействует по рабочим вопросам в дистанционном режиме, - рассказали в оперштабе. - Коллеги желают ему скорейшего выздоровления.

Сейчас специалисты устанавливают круг лиц, с которыми контактировал заболевший. Горздрав работает в обычном режиме. Но из-за того, что был зафиксирован случай заражения в здании, чтобы дезинфицировать помещение, часть сотрудников на некоторое время будут переведены на удаленный режим.

ОФИЦИАЛЬНО

По данным на 28 мая за минувшие сутки в Свердловской области зафиксировано еще 268 случаев заражения коронавирусом. Таким образом, всего в регионе зафиксировано 4 693 заболевших. Кроме того, за минувшие сутки оперштаб зарегистрировал еще две смерти от COVID-19. Поэтому всего в области от вируса погибли 23 пациента.

Динамика распространения коронавируса на Урале на 28 мая

Динамика распространения коронавируса на Урале на 28 мая

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роспотребнадзор поставил под угрозу работу магазинов «Красное&Белое» в Екатеринбурге. Сразу в семи торговых точках нашли нарушения: отсутствие входного фильтра, нет антисептика и дезинфицирующих ламп (подробнее)

Свердловский губернатор представил новые правила работы торговых центров и ресторанов. Региональные власти утвердили форму санитарной декларации (подробнее)

Всем и сразу: ученый попросил Путина выдать многодетным семьям еще по 12 тысяч, а потом еще. В период самоизоляции нужно поддержать семьи с детьми (подробнее)