Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+20°
Boom metrics
Общество16 мая 2022 13:50

ЕГЭ-2022 в Нижнем Новгороде: новые правила и ограничения

Роспотребнадзор смягчил противоковидные меры при проведении ЕГЭ в Нижегородской области
Роспотребнадзор смягчил противоковидные меры при проведении ЕГЭ в Нижегородской области

Роспотребнадзор смягчил противоковидные меры при проведении ЕГЭ в Нижегородской области

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Учебный год в нижегородских школах постепенно приближается к концу и уже через пару недель школьники забудут о контрольных работах, домашних задания и отправятся на долгожданные летние каникулы. Однако отдых пока ещё светит не всем, ведь выпускников ожидают итоговые экзамены и сейчас для них главным вопросом остаётся то, как будет проходить ЕГЭ в Нижнем Новгороде в 2022 году.

В нынешней ситуации было решено, что перестанет действовать сразу несколько требований. Во-первых, отменяется правило по закреплению за каждым классом отдельного учебного кабинета. Во-вторых, становится необязательной рассадка детей в шахматном порядке с соблюдением дистанции в 1,5 метра.

- Однако ряд противоэпидемических мер для школьников и преподавателей все еще сохранен, - уточнили в пресс-службе Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Например, все члены экзаменационной комиссии в ходе наблюдения за сдачей экзаменов должны носить маски. Также выпускники обязаны приходить на экзамены по определенному расписанию, чтобы избежать скопления толпы людей и минимизировать контакты.

Однако перед проведением экзаменов будет по-прежнему организовано проветривание и дезинфекция учебных помещений и классов.

- Не допускается проведение более одного экзамена в день, - добавили в Роспотребнадзоре. - В случае ЕГЭ по предметам, которые выбирает ученик, экзамены могут проводиться через день.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Следите за нашими новостями:

* в группе Вконтакте

* в Одноклассниках

Также следите за последними новостями в нашем телеграм-канале!