Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+16°
Boom metrics
Общество19 октября 2018 7:00

Арзамасские приборостроители показали класс на конкурсе «Золотые руки»

Двое молодых работников получили высшие награды, еще один стал серебряным призером
Лилия ТЕМНОВА
Арзамасские приборостроители показали класс на конкурсе «Золотые руки»

Арзамасские приборостроители показали класс на конкурсе «Золотые руки»

Фото: предоставлено пресс-службой АПЗ

Сразу два молодых работника Арзамасского приборостроительного завода стали победителями областного этапа конкурса профессионального мастерства «Золотые руки – 2018», а еще один завоевал серебряную награду. Об этом сообщает пресс-служба АПЗ.

Соревнования представителей рабочих профессий прошли в Нижнем Новгороде на базе корпоративного университета «Группа ГАЗ», а финалистами стали 59 участников с различных предприятий региона.

Работники АПЗ в очередной раз показали выдающиеся результаты. Так, второй год подряд первое место в номинации «Наладчик станков и манипуляторов с ПУ» занимает Дмитрий Кукушкин из цеха №56. В прошлом году он был призером заводского, победителем городского и областного этапов конкурса «Золотые руки». В 2016 году Дмитрий Кукушкин окончил с отличием Арзамасский приборостроительный колледж имени Пландина и стал победителем регионального чемпионата WorldSkills.

- Всегда интересно проверить свои силы на соревнованиях такого уровня, - признается Дмитрий Кукушкин. – Говоря о престиже рабочей профессии, нужно отметить, что престижно быть заинтересованным в своем прогрессе. Главное – желание, все остальное со временем получится.

Евгений Филатов из цеха №65 стал лучшим в номинации «Слесарь-инструментальщик», а его коллега из того же цеха Антон Голубев занял второе место.