Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+18°
Boom metrics
Общество9 августа 2018 14:00

Студентки представят ролик о Нижегородской области в финале межрегионального конкурса по развитию туризма

Во втором этапе конкурса нижегородская команда обошла 22 региона
Светлана СТРОКАН
Во втором этапе конкурса нижегородская команда обошла 22 региона

Во втором этапе конкурса нижегородская команда обошла 22 региона

Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области

Студентки представят ролик о Нижегородской области в финале II-го межрегионального конкурса «Чемпионат по развитию внутреннего туризма «I LOVE RUSSIA». Об этом стало известно в ходе встречи команды с директором департамента развития туризма и НХП Нижегородской области Алексеем Алехиным 9 августа 2018 года.

На конкурсе регион представили студенты факультета среднего профессионального развития Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС. Они презентовали видеоролики на темы: «Визитная карточка города» и «Историческая ценность и достопримечательности города», а также стихотворение и песню о Нижнем Новгороде на английском языке. По правилам конкурса, команды, преодолевшие очный этап отбора, проходят в финал, где они должны представить 3-минутный фильм о родном регионе. Лучший ролик будут выбирать с помощью интернет-голосования, которое стартует осенью.

- Изначально в отборе участвовали 20 наших студентов: они писали эссе, переводили его на английский язык, снимали ролики. Потом мы узнали, что прошли в очный тур. Департамент развития туризма Нижегородской области поддержал наше участие в этом конкурсе, и в итоге мы заняли первое место, а также получили приз зрительских симпатий, - рассказал начальник учебно-методического отдела факультета среднего профессионального образования Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, руководитель команды Светлана Соколова.

Всего по итогам второго этапа в финал вышли 9 команд.