Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+16°
Boom metrics
Общество23 июля 2018 13:00

Нижегородцу, оставшемуся в Крыму без гроша в кармане, собрали деньги на билет через соцсети

Долгое время молодому человеку никто не хотел помогать
Нижегородцу, оставшемуся в Крыму без гроша в кармане, собрали деньги на билет через соцсети

Нижегородцу, оставшемуся в Крыму без гроша в кармане, собрали деньги на билет через соцсети

Фото: СОЦСЕТИ

Несмотря на жестокость нашего мира, всегда найдутся люди, которые помогут в трудной ситуации. А в эпоху интернета и социальных сетей помощь может придти из самых неожиданных мест. Так случилось и с нижегородцем Сергеем Поповым.

Все начиналось очень романтично: девушка, любовь. И вот они решили пожить вместе, уехав в Крым на ПМЖ. Девушка сама была с солнечного полуострова, видимо, поэтому пара, не страшась, отправилась покорять курортные места. Добирались туда автостопом. И все вроде бы было нормально. Но на месте жизнь не заладилась, и через месяц девушка выгнала Сергея на улицу. Но не успел он опомниться от горя, как приключилось новое несчастье – у него украли сумку, где были все деньги, телефон и вещи. На руках остались лишь паспорт и пакет с кроссовками.

- Папа ездил в Крым по работе и возвращался в Краснодар, возле моста у него сломалась машина, он остановился и тут к нему подъехали дорожные инспекторы и попросили довезти молодого человека до Краснодара или куда-нибудь, - рассказала Александра Морозова. - Он согласился. По пути они разговорились, и оказалось, что ему некуда идти.

Отец Александры забрал молодого человека к себе домой. Два дня он жил у них.

- Папа сначала хотел устроить его на работу, но потом мы решили, что это опасно – его могут увезти на Кавказ в горы, и все, пиши - пропало, - объяснила Александра. – И папа попросил меня поискать его знакомых через соцсети. Никаких телефонов он наизусть не помнил. Я разместила объявление в одном из нижегородских пабликов Вконтакте и Инстаграме. Комментарии в Вконтакте оказались очень злые, помогать никто не хотел. А в Инстаграме меня сразу же спросили номер карты и за несколько часов мы собрали деньги на билет.

22 июля Сергей сел на автобус и отправился в Нижний Новгород.

«Комсомольская правда» - Нижний Новгород» будет следить за историей.