Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+14°
Boom metrics
Общество19 июня 2018 7:46

Депортирован из Минска и задержан в аэропорту: Владимира Прядилова, причастного к незаконной стройке на месте балахнинской автостанции, заключили под стражу

Прядилова разыскивали четыре месяца
Депутаты братья Глушковы объявлены в международный розыск

Депутаты братья Глушковы объявлены в международный розыск

Фото: СУ СКР по Нижегородской области

Следователи второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Нижегородской области задержали 41-летнего директора ООО "Петрол-НН" Владимира Прядилова, причастного к незаконному строительству двухэтажного торгового центра на территории автостанции в Балахне. В результате стройки, ущерб для муниципального образования составил более 26 миллионов рублей.

С 2013 по 2016 год депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Александр Глушков и его брат — депутат Земского Собрания Балахнинского района Владимир Глушков возвели двухэтажный торговый центр на территории балахнинской автостанции. Вместе со своим юристом Анной Игнашевой, предпринимателем Владимиром Прядиловым, директором муниципального учреждения Михаилом Громовым злоумышленники подделали проектную документацию. Планировка автостанции была изменена, а сооружения, необходимые для функционирования объекта транспортной инфраструктуры — снесены.

Балахнинцы оказались лишены единственной в городе автостанции, а братья Глушковы купили здания территории бывшей автостанции и сам участок по заниженной стоимости. Тем самым муниципальному образованию Балахнинского района причинен ущерб на более 26 миллионов 600 тысяч рублей.

- Владимира Прядилова разыскивали с конца февраля 2018 года. 16 июня Прядилова обнаружили в Минске, откуда его депортировали в Россию. Владимира задержали в терминале Санкт-Петербургского аэропорта и доставили в распоряжение следственных органов, - сообщили следователи.

18 июня обвиняемого заключили под стражу на срок до 15 августа 2018 года.

Другие основные фигуранты этого уголовного дела - Александр и Владимир Глушковы, по-прежнему скрываются от следствия и находятся в международном розыске.