Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+13°
Boom metrics
Общество19 февраля 2018 10:25

Двадцатиградусные морозы идут на Нижний Новгород

Несмотря на то, что накануне отмечали Масленицу и провожали зиму, она еще напомнит о себе холодной погодой
Двадцатиградусные морозы идут на Нижний Новгород.

Двадцатиградусные морозы идут на Нижний Новгород.

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

Накануне нижегородцы отмечали Масленицу – праздник, который символизирует проводы зимы и встреча весны. Однако, несмотря на это, весеннего тепла нижегородцам пока ждать не приходится. Февраль в самом разгаре, и зима еще даст о себе знать. Так, по прогнозам синоптиков, на этой неделе в Нижний Новгород придут двадцатиградусные морозы.

По словам начальника отдела метеопрогнозов нижегородского гидрометцентра Ольги Мокеевой, погода, которая установилась сегодня – это лишь кратковременное ослабление морозов.

- Если сегодня температуры еще будут колебаться от - 2 до -5 градусов по области, то уже к среде столбики термометров даже днем будут упорно занимать позицию -10 градусов, - рассказала «Комсомолке» в Нижнем» главный метеоролог региона.

Ближе к выходным антициклон с Востока принесет в Нижегородскую область еще более сильное похолодание.

- Морозы усилятся, и в праздничные дни утром температура воздуха составит -20, а днем -10…-14 градусов. На открытых участках будет дуть сухой колючий восточный и северо-восточный ветер, - предупреждает начальник отдела метеопрогнозов нижегородского гидрометцентра Ольга Мокеева.

В первой половине недели синоптики прогнозируют небольшой снег, на дорогах гололедица.