Премия Рунета-2020
Челябинск
+11°
Boom metrics
Спорт2 февраля 2018 12:40

Участница Олимпийских игр Екатерина Ефременкова: В гостинице есть PlayStation, нас кормят рыбой и рисом

Спортсменка из Челябинска рассказала, как обосновалась в олимпийской деревне в Пхенчхане
Екатерина Ефременкова уже обосновалась в Пхенчхане. Фото: из личного архива.

Екатерина Ефременкова уже обосновалась в Пхенчхане. Фото: из личного архива.

На Играх в Южной Корее выступят семь южноуральских атлетов. Чемпионка Европы по шорт-треку Екатерина Ефременкова первой из челябинских олимпийцев добралась до Пхенчхана — столицы зимних Игр.

А до этого в подмосковной резиденции президента Екатерина побывала на приеме у главы государства.

О ПОДГОТОВКЕ К ИГРАМ

— Летели из Москвы 7,5 часов. Пересекли шесть часовых поясов. Между Челябинском и Пхенчханом четыре часа разница. Это чувствуется, поэтому тренеры сказали пока особо не нагружаться, больше отдыхать, акклиматизироваться. А полноценные тренировки начнем с понедельника, 5 февраля, — рассказала корреспонденту газеты «Комсомольская правда» — Челябинск» Екатерина Ефременкова.

ОБ ОЛИМПИЙСКОЙ ДЕРЕВНЕ

Российские спортсмены расселились в Олимпийской деревне в настоящих апартаментах. На четверых девчонок — три спальни, два санузла, большая гостиная.

— Правда, кресел и диванов почему-то нет. Только стулья. Я «забила» себе одну спальню. Еще одна девушка тоже поселилась одна. Две других — в третьей спальне. На первом этаже нашего корпуса большая игровая комната. Там бильярдные столы, столы для пинг-понга и приставка PlayStation. Мне нравится, как здесь кормят. Особенно вкусно готовят рис и рыбу, — продолжает Катя.

Екатерина выступит на Играх 10 февраля. Фото: из личного архива.

Екатерина выступит на Играх 10 февраля. Фото: из личного архива.

Днем в Пхенчхане тепло, но вечером уже прохладно — под минус. Екатерина и другие спортсменки уже успели немного покататься на местном стадионе. Говорят, качество льда понравилось.

Екатерина Ефременкова выйдет на лед в Пхенчхане уже 10 февраля. В составе российской эстафетной команды выступит в полуфинале турнира. Не исключено, что тренеры заявят челябинку на дистанции 1500 и 3000 метров.

О СКАНДАЛЕ С МОК

— Переживаю за ребят, которых не допустили, в особенности, за Виктора Ана и Татьяну Бородулину. И, конечно же, за всех наших конькобежцев. Я не могу поверить что такое вообще могло быть и до сих пор не верится, будто чья-то злая шутка. У ребят забрали не мечту, не хобби или просто род деятельности, у некоторых отобрали полжизни. Ребята, приезжайте! Места всем хватит. Если что, подселю к себе в номер, — заявила Ефременкова.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Ольга Фаткулина выступит на альтернативных Играх, если не получит приглашение от МОК

А в марте выйдет на старт чемпионата мира в Китае. (подробности)