Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+17°
Boom metrics
Здоровье13 декабря 2017 10:16

Наращивание ногтей в Нижнем Новгороде: цены, салоны, методы

Обзор салонов и студий, где в Нижнем Новгороде можно сделать наращивание ногтей, разные методы, советы косметологов
Обзор салонов и студий, где в Нижнем Новгороде можно сделать наращивание ногтей.

Обзор салонов и студий, где в Нижнем Новгороде можно сделать наращивание ногтей.

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Приближаются новогодние праздники и корпоративы, и каждая нижегородка мечтает выглядеть идеально. Но без красивого маникюра все труды насмарку. Можно, конечно, накрасить ногти лаком самостоятельно… и, вздыхая, стереть все жидкостью для снятия лака после первого же мытья посуды. То ли дело наращивание – пара часов у маникюрши, и целый месяц можно не вспоминать о пилке и ножницах.

- Конечно, многое зависит от скорости роста ногтей, у каждого она своя, но в среднем нарощенные ногти не требуют коррекции около 3-4 недель, - рассказывает мастер по маникюру Ольга Голубева. – Поэтому процедура получается весьма экономной – ведь обычный маникюр приходится делать гораздо чаще.

«Да ну их, эти нарощенные ногти – меня с этими длинными острыми «когтями» и с эпическими сюжетами на каждом пальце и на работу-то не пустят», - думают многие. Спешим разубедить – мода на агрессивный дизайн ногтей осталась в прошлом, сейчас в тренде естественность, так что суть наращивания лишь в том, чтобы сделать ногти идеальными. Но, разумеется, если вы захотите чего-то особенного, любой мастер будет только рад проявить свои творческие способности.

К тому же, вопреки стереотипам, ногти от наращивания становятся прочнее – плотное покрытие надежно защищает натуральный ноготок от повреждений. Ногти портит не наращивание, а неаккуратное снятие – поэтому самостоятельно спиливать покрытие лучше даже не пытаться. «Комсомолка» выяснила, где в Нижнем Новгороде качественно нарастить ногти.

Способы наращивания ногтей в Нижнем Новгороде

Существует несколько видов и способов наращивания ногтей: на типсах, на формах, акрилом и гелем.

- Типсы – это пластиковые пластины, прикрепляемые одним концом к вашему ногтю до укладки на них геля или акрила. Они могут быть и прозрачными, и молочно-белыми, и даже цветными. Типсы бывают разных размеров и форм, имеют различный изгиб, поэтому задача мастера – подобрать модель, которая подходит именно вашим ногтям, - объясняет Ольга Голубева. – Хорошо подобранная типса позволяет задействовать лишь небольшую часть ногтя, и это бережет здоровье живых ногтей.

Формы – это одноразовые бумажные или многоразовые металлические основы. Наружная сторона такой формы покрыта специальным составом, препятствующим прилипанию к ней выкладываемого материала, а другая сторона приклеивается к ногтю. Для использования такого способа наращивания необходимо, чтобы родной ноготь имел хотя бы небольшой свободный конец – иначе форму просто не на чем будет закрепить.

Акриловое покрытие выглядит очень естественно и красиво, такое покрытие требует ювелирного мастерства маникюрши, поскольку почти моментально затвердевает. Снимать акриловые ногти достаточно легко, для этого используется специальная жидкость. Однако есть у этого способа наращивания и свои минусы: очень неприятный и резкий запах во время наращивания, а также токсичность самого материала.

Гель, в отличие от акрила, твердеет только в ультрафиолетовой лампе, легко наносится и не имеет запаха. Гель пропускает воздух и влагу, поэтому естественные ноготки никак не страдают под таким покрытием. Главный минус гелевого наращивания – снимать такие ногти можно только специальной пилочкой. Кроме того, если на гелевом ноготке появится трещина или скол, его придется снимать и наращивать заново – в большинстве случаев коррекции такие ногти не подлежат.

Как выбрать мастера или салон по наращиванию ногтей в Нижнем Новгороде

Наверное, к каждой нижегородке «стучались в друзья» в социальной сети многочисленные мастерицы по маникюру. На самом деле, даже среди них может встретиться отличный специалист – главное, посмотреть альбомы с фотографиями работ и почитать отзывы. Так вы сможете минимизировать риск того, что маникюр вам будет делать девочка, купившая накануне ультрафиолетовую лампу.

Лучше всего использовать «сарафанное радио» - узнать, к кому ходит на наращивание ваша подруга, чьими ногтями вы всегда восхищались, и записаться к тому же мастеру.

- Посмотрите, есть ли у мастера нужные лицензии и сертификаты, стерилизуются ли инструменты, чисто ли в помещении, где наращивают ногти, - рекомендует Ольга Голубева. – Не стоит обращаться к мастерам-самоучкам – только на специализированных курсах дают необходимую подготовку по материалам, технологи и подготовке инструментов.

Еще один вариант – обратиться в салон. Там за качество услуги можно волноваться поменьше, но и цена окажется выше на несколько сотен рублей.

Наращивание ногтей в Нижнем Новгороде: салоны, цены

Студия красоты AllaBella

Телефон: 8 (831) 43-43-921

Адрес: ул. Воровского, 3

Цены: от 1999 рублей

Салон красоты «Кукла»

Телефон: 8-910-790-70-88

Адрес: ул. Минина, 18

Цены: от 2400 рублей

Нейл-академия Елены Михеевой

Телефон: 8 (831) 417-49-95

Адрес: ул. Бекетова, 57

Цены: от 1200 рублей

Салон красоты Sottis-studio

Телефон: 8 (831) 428-66-09

Адрес: ул. Белинского, 83

Цены: от 2000 рублей

VN-Clinic

Телефон: 8 (831) 291-70-20

Адрес: ул. Грузинская, 37а

Цены: от 1200 рублей