Премия Рунета-2020
Тюмень
+2°
Boom metrics
Экономика21 октября 2017 11:41

КРиММ собрал рекордный урожай

Агрофирма начала подготовку к следующему сезону

Нынешний сезон агрофирма КРиММ из Упоровского района заканчивает с рекордными показателями. Урожай картофеля превысил 100 тысяч тонн, крестьяне также рассчитывают на хороший сбор капусты.

- Сейчас мы достигли показателей 85 тонн с гектара и это тоже можно считать лучшим показателем, - говорит генеральный директор агрофирмы Геннадий Рязанов. - Если к этому добавить без малого 32 тысячи тонн пшеницы, более 11 тысяч тонн рапса и почти тысячу тонн овса, получается, что КРиММ написал новую книгу своих рекордов.

Овощная продукция агрофирмы давно зарекомендовала себя не только в Тюменской области, но и соседних регионах. Не удивительно, что она востребована в торговых точках и на продовольственных ярмарках.

Как сообщили в департаменте АПК Тюменской области, в данное время КРиММ заканчивает подсчеты урожая и готовится к следующему сезону. На ее полях уже вспахано более 70 процентов необходимых площадей.

- Здесь делаем все по науке. Глубина и направление вспашки выбирается исходя из потребностей возделываемого растения, засорённости почвы сорняками, необходимости снегозадержания, накопления талых вод и защиты от ветровой эрозии. Так что «телегу» к лету уже начали готовить, - говорит Геннадий Рязанов.

СКАЗАНО!

«Тюменская область вносит значительный вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны. В расчете на душу населения в регионе достигнуты высокие производственные показатели по картофелю, яйцу, мясу и молоку. Область лидирует среди регионов УрФО по урожайности зерновых и зернобобовых культур. Это свидетельствует не только о высоком уровне организации работы сельхозпредприятий, но и об эффективной научно-технической политике в семеноводстве, создании и поддержке конкурентных производств».

Игорь Холманских, полномочный представитель президента РФ в УрФО.