Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+17°
Boom metrics
Дом. Семья18 октября 2017 10:31

Выставка собак и кошек «Зоомир–2017»: программа, породы, конкурсы

Всероссийский форум «Миллион друзей. Живая природа и общество» пройдет на Нижегородской ярмарке с 20 по 22 октября 2017 года
Выставка собак и кошек «Зоомир–2017»: программа, породы, конкурсы

Выставка собак и кошек «Зоомир–2017»: программа, породы, конкурсы

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

Всероссийский форум «Миллион друзей. Живая природа и общество» пройдет на Нижегородской ярмарке с 20 по 22 октября 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба ярмарки.

Форум «Миллион друзей» проходит на Нижегородской ярмарке уже не в первый раз – и каждый год за три дня работы форум успевают посетить в среднем по 12 тысяч человек, причем количество участников постоянно растет, а география расширяется. В этот раз свои умения на рингах продемонстрируют около четырех тысяч собак – международные выставки собак всех пород CACIB-FCI «Сезон в Нижнем-2017» и «Кубок Президента РКФ-2017» пройдут 21 и 22 октября соответственно в павильонах №1 и №2. А 20 октября в павильоне №2 состоятся монопородные выставки «Лабрадор ретривер ПК», «Тибетский мастифф ПК» и открытая монопородная выставка чау-чау «Чау-праздник».

Кроме того, с 20 по 22 октября в рамках проекта «Миллион друзей. Живая природа и общество» на Нижегородской ярмарке пройдет юбилейная 20-я выставка кошек «Сезон в Нижнем – 2017»: 20 октября – в павильоне №3, 21-22 октября – в Гербовом зале Главного ярмарочного дома». Планируется, что на выставке будет представлено около трехсот кошек более двадцати пород. Участников и посетителей выставки ждет несколько породных конкурсов BEST IN SHOW и BEST OF BEST, племенные соревнования «Лучший питомник» и «Лучший производитель», а также монопородные ринги. Абиссинцы, девон-рексы, сибирские кошки, курильские бобтейлы, британские кошки, скоттиш-фолды и скоттиш-страйты, бенгальские кошки и мейн-куны – вот лишь неполный список пород, на которые можно будет полюбоваться на выставке. Кроме того, в рамках выставки пройдет шоу аборигенных пород кошек «Виват Россия», в котором примут участие сибирские, невские маскарадные, курильские бобтейлы, петерболды, донские сфинксы, русские голубые и ангорские кошки.

Для участников и гостей выставки пройдет семинар по новым правилам ведения племенной работы и порядку присвоения титулов. Все желающие смогут узнать, как питомцу можно завоевать титул чемпиона мира и получить консультации специалистов по питанию и здоровью кошек, а также приобрести корма, аксессуары, одежду, средства по уходу за животными, ветеринарные препараты и литературу.

По традиции, гостей и участников форума будет ждать грандиозная шоу-програма: соревнования по аджилити, чемпионат РКФ по юниорскому хендлингу, конкурсы «Русский сувенир», «Лучшая собака вне классификации FCI», «Лучшая собака группы», «Лучший бэби», «Лучший щенок», «Лучший ветеран», «Лучший юниор», «Лучшая собака выставки», а также конкурсы пар, питомников, производителей. Ну а самыми запоминающимися событиями форума, как и в предыдущие годы, станут конкурсы конкурс «Ребенок и собака» и «Мода в мире собак» с номинациями «Функциональный костюм» и «Костюм-образ».

Кроме того, с 20 по 22 октября в павильоне №3 будет работать «Ручной Zоопарк», где все желающие смогут бесплатно посмотреть и погладить коз, кроликов, ежей, морских свиной, носух, хорьков, сов и сурикатов.