Россия
Москва
+19°
Спорт11 октября 2017 1:23

Три гола Лионеля Месси вывели сборную Аргентины на чемпионат мира по футболу 2018

Лучший футболист мира стал настоящим спасителем для своей команды
Лионель Месси вывел Аргентину на чемпионат мира по футболу 2018 года.

Главным впросом последнего тура отборочного турнира ЧМ-2018 было - поедет ли команда Аргентины на турнир в Россию? Какой же турнир без одного из двух лучших футболистов мира. Криштиану Роналду со своей Португалией уже обеспечил себе место несколькими часами ранее. А вот аргентинцы с Лионелем Месси к последнему туру еще не решали главный вопрос. Для этого нужно было просто обыграть Эквадор и смотреть на результаты других поединков.

Уже на 1-й минуте матча Ибарра вывел вперед сборную Эквадора. Однако не тут-то было. Месси решил лично взять в руки все действо. И стал забивать один гол за другим. На 12-й минуте Лео сделал счет равным после паса Анхеля Ди Марии. На 20-й - вывел Аргентину вперед. На 62-й минуте встречи Месси забил свой третий гол в матче, установив окончательный счет в поединке - 3:1.

Набрав 28 очков по итогам выступлений в отборочном раунде, аргентинская команда поднялалась сразу с шестой на третью строчку отборочного турнира ЧМ-2018 в Южной Америке. И таким образом, главный вопрос ночи 11 октября был решен. Лионель Месси со сборной Аргентины попадаетна чемпионат мира 2018 года в Россию после победы в городе Кито над Эквадором со счетом 3:1.