Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+11°
Boom metrics
Авто22 сентября 2017 14:16

Ремонт радиаторов автомобилей в Нижнем Новгороде

Где быстро отремонтировать радиатор в Нижнем Новгороде
Где быстро отремонтировать радиатор в Нижнем Новгороде.

Где быстро отремонтировать радиатор в Нижнем Новгороде.

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

Летом хочется прохлады, а зимой тепла – особенно актуально это, когда сидишь в машине. За работу "печки" и за охлаждение двигателя в автомобиле отвечает радиатор. И чтобы не прыгать однажды зимой на трассе у заглохшей машины, в исправности радиатора лучше убедиться заранее. "Комсомольская правда" выяснила, где проверить и отремонтировать радиатор автомобиля в Нижнем Новгороде.

Какие неисправности чаще всего бывают у радиаторов авто

- Чаще всего неполадки в радиаторе связаны либо с механическим повреждением – например, на что-то наехали и пробили радиатор, либо с коррозией из-за старости, - рассказывает "Комсомольской правде" – Нижний Новгород" мастер-консультант сервисного центра"Интерпласт сервис" Илья Иванов. – В первом случае может быть два выхода – либо пайка, при условии, что стоимость ремонта не будет превышать стоимость нового радиатора, либо замена. Во втором случае, безусловно, лучше сразу заменить радиатор, поскольку ремонт окажется лишь временным решением проблемы.

Что приводит к неполадкам радиатора?

Основных причин, по которым радиатор автомобиля может прийти в негодность, несколько. Вот наиболее распространенные:

- использование охлаждающей жидкости низкого качества;

- несвоевременная доливка охлаждающей жидкости;

- использование запчастей низкого качества;

- кустарный ремонт;

- загрязнение радиатора пылью или грязью;

- естественное старение.

Как понять, что с радиатором не все в порядке?

Если вы с устройством автомобиля на "вы", то, конечно, диагностику радиатора лучше доверить специалистам. Но есть моменты, на которые может обратить внимание даже настоящий "чайник".

- Во-первых, если у вас в машине есть указатель температуры охлаждающей жидкости, то за ним стоит внимательно следить – так вы сможете заметить неисправность еще до того, как загорится красная лампочка, - предупреждает Илья Иванов. – Если такого указателя нет, красная лампочка, конечно, все равно загорится, но уже тогда, когда будет поздно предотвращать неисправность. Во-вторых, когда подходите к машине утром или после работы, обратите внимание, нет ли под ней лужиц. Охлаждающая жидкость обычно имеет синий, зеленый или красный цвет. Если лужа есть, но она прозрачная – это, скорее всего, просто конденсат от кондиционера, абсолютно нормальное явление. В-третьих – проверяйте уровень охлаждающей жидкости. Наконец, если из двигателя вдруг появился белый дым – это верный признак, что машине нужна срочная помощь.

Сколько стоит ремонт радиаторов автомобиля в Нижнем Новгороде?

Стоимость ремонта радиаторов зависит от сложности и от того, есть ли необходимость снимать его. Так, например, если радиатор уже снят или если снимать его необязательно, пайка одной небольшой дырочки обойдется вам примерно в 500 рублей. Если без снятия не обойтись – цены будут уже совсем другими: в среднем от 4000 до 9000 рублей. В некоторых случаях установка нового радиатора обойдется гораздо дешевле, чем ремонт старого.

Где в Нижнем Новгороде отремонтировать или заменить радиатор автомобиля

АвтоТехЦентр "Народный"

Адрес: ул. Народная, 41

Телефон: 215-10-46, 8-903-602-42-58

"Стагер"

Адрес: Сормовское шоссе, 24р; проспект Гагарина, 178; ул. Суздальская, 8

Телефон: 410-48-78, 275-92-22

"Интерпласт сервис"

Адрес: ул. Куйбышева, 30б

Телефон: 220-07-40, 218-05-05, 8-961-631-56-03

"Победа"

Адрес: ул. Пушкина, 17

Телефон: 283-38-68, 8-953-555-86-86

"Авто MIX"

Адрес: пр. Героев, 23А

Телефон: 291-19-72, 270-44-86