Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+18°
Boom metrics
Происшествия19 августа 2017 12:45

"В массовой драке на Кузбасском рынке убили человека": рассказ очевидца

После случившегося рынок временно закрыли
Авторы (2):
Лилия ТЕМНОВА
Георгий АВДЕЕВ
Рынок на Кузбасской закрыли после массовой драки

Рынок на Кузбасской закрыли после массовой драки

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

В Нижнем Новгороде выясняются все новые подробности грандиозной массовой драки, произошедшей в среду на Кузбасском рынке. "Комсомолке" удалось пообщаться с очевидцем тех событий.

- Конфликт произошел из-за того, что грузчикам не заплатили за разгрузку фуры с фруктами, и первоначально выглядел как небольшая ссора между несколькими людьми. Но вскоре на помощь каждой из сторон пришло огромное количество их соотечественников, и в результате получилась массовая драка – работники рынка пошли друг на друга, что называется, стенка на стенку. В ходе этой драки было порезано два человека, один из них скончался на месте, а второй находится сейчас в реанимации в больнице в очень тяжелом состоянии, - рассказал "Комсомольской правде" – Нижний Новгород" пожелавший остаться анонимным источник. По официальным данным правоохранительных органов, однако, пострадавшим в драке считается только один человек.

Рынок на Кузбасской закрыли после массовой драки

Рынок на Кузбасской закрыли после массовой драки

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

Кстати, из-за следственных мероприятий рынок в настоящее время закрыт. Утром в пятницу владельцы прилавков попытались возобновить работу, однако им было приказано временно свернуть торговлю.

- Фуры приехали разгружаться на рынок, но их туда не пускали – в результате им пришлось выстраиваться вдоль рынка в два ряда, а на улице Кузбасской образовалась гигантская пробка, - сообщил "Комсомолке" очевидец.