Премия Рунета-2020
Ямал
-1°
Boom metrics
Происшествия9 августа 2017 16:57

Ямальский полицейский поспорил на 300 тысяч, что останется ненаказанным за пьяное вождение

После появления в соцсетях скандального ролика правоохранители начали внутреннюю проверку
Ямальский полицейский поспорил на 300 тысяч, что останется ненаказанным за пьяное вождение vk.com

Ямальский полицейский поспорил на 300 тысяч, что останется ненаказанным за пьяное вождение vk.com

В Пуровском районе ЯНАО проводится служебная проверка в отношении сотрудника местной полиции, который с бутылкой в руках за рулем автомобиля поспорил на 300 тысяч, что его не накажут.

Видео с нетрезвым полицейским распространилось в соцсети. Его автору, который снял разговор на камеру телефона, молодой человек представился старшим инспектором ДПС. Оператор задал пьяному вопрос, почему сотрудники ГАИ его отпустили, несмотря на его состояние.

-Да, остановили. Да, отпустили, дальше что? Так устраивайся в ГАИ, будешь таким же, - нагло заявил герой ролика. Кроме того, он предложил поспорить с ним на 300 тысяч, что за это нарушение ему ничего не будет.

Тем не менее, инцидентом уже заинтересовались коллеги правоохранителя. Как сообщили в региональном МВД, полицейский находился не при исполнении служебных обязанностей. В видеоролике не видно, управлял ли он данным автомобилем, а также когда и в какое время это было.

И все же на период проведения проверки его отстранили от выполнения служебных обязанностей. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

Между тем, ямальцы горячо обсуждают видеоролик, появившийся в сети.

«Позор!», «Уволить!», «Нужно, что б это видео обрело общественный резонанс. Особенно узнало руководство!!! Тогда все узнают о беспределе и вседозволенности», - возмущаются горожане. Однако не все поддерживают такие кардинальные меры и резкие высказывания, выражая сомнения в реальности происходящего:

«Ну, видео не доказывает ничего. Освидетельствования не было, пиво не пиво в бутылке судить по записи невозможно, в конце концов, оно даже безалкогольным могло быть. Человек не в форме, видео вообще смонтировано из двух, все какая-то дичь».

При этом комментаторы уже в беседе пытаются вспомнить ПДД, а именно - выяснить, можно ли пить за рулем в припаркованном автомобиле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Оскандалившегося ямальского полицейского уволили из органов (подробнее).