Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+15°
Boom metrics
Общество19 июня 2017 15:18

Опубликована сводная таблица новых маршрутов в Нижнем Новгороде

На территории города будут работать 58 коммерческих маршрутов и 49 муниципальных
Опубликована сводная таблица новых маршрутов в Нижнем Новгороде

Опубликована сводная таблица новых маршрутов в Нижнем Новгороде

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

Новая комплексная транспортная схема нижегородцев по-прежнему немного пугает, хотя вроде бы все сомнения относительно того, будто некоторые микрорайоны рискуют остаться совсем без транспорта, давно развеяны. Чтобы горожанам удобнее было разобраться во всех нововведениях, департамент транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода подготовил сводную таблицу с подробной информацией об аналогах вводимых маршрутах общественного транспорта, которые придут на смену 26 упраздняемым.

Стоит отметить, что главным минусом действующей транспортной схемы Нижнего Новгорода специалисты назвали большое количество дублирующих маршрутов. Так, из 152 маршрутов общественного транспорта 22% являются полными аналогами друг друга, и еще 25% - ближайшими аналогами. Все это приводит к нездоровой конкуренции и, как следствие, аварийным ситуациям.

После внедрения новой маршрутной сети на территории Нижнего Новгорода будут работать 58 коммерческих маршрутов и 49 муниципальных. Троллейбусов и трамваев изменения не коснутся.

Так, например, вместо привычной Т-2, на которой можно было добраться из Верхних Печер до Московского вокзала, появится Т-74, курсирующая между теми же точками, но не через Нижневолжскую набережную, а через площадь Горького и метромост. Маршрутку Т-19, следующую от "Красного Сормова" до автовокзала "Щербинки", заменит Т-29 – но ходить она будет через Молитовский мост и Комсомольское шоссе. На смену Т-72, на которой можно было доехать от улицы Дубравной до микрорайона "Цветы", пустят Т-92, которая будет начинать свой маршрут с улицы Бурнаковской, а далее следовать по тому же маршруту, что и предшественница. Ознакомиться с полным списком всех маршрутов можно здесь.