Премия Рунета-2020
Киров
+14°
Boom metrics
Общество24 апреля 2017 11:36

В Радоницу кировчан довезут на кладбища спецавтобусами

За поездку придется отдать 30 рублей
25 апреля на время перекроют улицу Профсоюзную

25 апреля на время перекроют улицу Профсоюзную

Фото: Валентина РОГАЧЕВА

Для жителей Кирова в поминальные дни запустят специальные автобусные маршруты. Они будут ездить до мест захоронений. Общественный транспорт начнет курсировать с самого утра.

25 апреля, православные верующие отмечают Радоницу. В этот день принято поминать усопших и прибирать могилы родственников после зимы. Для удобства власти запустили рейсы, которые поедут сразу по трем направлениям.

1. На Федяковское кладбище автобусы будут отъезжать от остановки «улица Кирова» в Нововятске в 8.00, 10.00 и 12.00. Пассажиров провезут через Южный обход города. Обратно рейсы намечены на 9.30, 11.30 и 13.30.

2. С 7.00 до 15.00 часов с улицы Профсоюзной недалеко от перекрестка с Карла Либкнехта поедут автобусы до Макарьевского кладбища. Здесь же на участке от Октябрьского проспекта до Карла Маркса перекроют движение для машин.

3. В это же время от площади «Авитек» до входа на Филейское кладбище будут курсировать специальные маршруты.

Аналогичные маршруты и изменения в движении общественного транспорта запланированы на День Победы, 9 мая и в Троицу, 3 июня.

Власти рекомендовали авто-транспортному предприятию города Кирова увеличить количество троллейбусов, выезжающих в город. Например, дополнительные шесть автобусов маршрута №44 поедут из слободы Сошени в Радужный через кладбище в деревне Орлы.

ВАЖНО

Стоимость проезда составит 30 рублей, льготники поедут за 25 рублей. Транспортные карты действовать не будут.