Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+21°
Boom metrics
Происшествия15 февраля 2017 8:11

На мосту в Нижнем Новгороде повисла иномарка

По данным ГИБДД, за рулем был опытный водитель
Валерия МУРОМЦЕВА
На Мызинском мосту перевернулась иномарка. Фото: Дмитрий Баранов.

На Мызинском мосту перевернулась иномарка. Фото: Дмитрий Баранов.

На подъездах к Мызинскому мосту утром 15 февраля собралась внушительная пробка. Всему виной стала авария, произошедшая на переправе в 3:40 утра.

Как сообщили очевидцы ДТП «Комсомольской правде» - Нижний Новгород», внедорожник Great Wall ехал с верхней части города в сторону заречной. Авто уже почти выехало с моста, как вдруг вылетело с проезжей части. Машину перевернуло на крышу. После этого автомобиль остановился в отбойнике и буквально повис над «пропастью».

- За рулем автомобиля Great Wall находился 65-летний мужчина с водительским стажем 43 года, - сообщил «Комсомольской правде» - Нижний Новгород» заместитель руководителя отдела пропаганды безопасности дорожного движения и организационно-аналитической работы УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области Дмитрий Мацкевич. - Водитель получил ранения и был госпитализирован. По предварительным данным, водитель автомобиля не справился с управлением.

С самого утра на Мызинском мосту работают сотрудники ГИБДД. Фото: Дмитрий Баранов.

С самого утра на Мызинском мосту работают сотрудники ГИБДД. Фото: Дмитрий Баранов.

Все утро на месте ДТП работали сотрудники ГИБДД. Из-за аварии движение в радиусе нескольких километров от моста было парализовано.

Громкое ДТП тут же принялись обсуждать в нижегородских соцсетях. И, конечно, многие сравнили эту аварию с нашумевшим ДТП на мосту на Ванеева. Напомним, тогда, ночью 19 января, 18-летний водитель Hyundai Solaris потерял управление авто. Машину протащило через все полосы и вынесло на встречку. Там она въехала во внушительных размеров снежный вал, который сыграл роль трамплина. Авто вылетело с проезжей части и улетело вниз.

- Опять сугробы сработали в качестве трамплина! – возмутились сегодня нижегородцы. – Дороги чистить надо, чтобы таких аварий больше не было.

Сейчас по факту аварии на Мызинском мосту ведется расследование.