Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+13°
Boom metrics
Спорт9 августа 2016 16:40

Легкоатлет из Нижнего Дмитрий Сафронов о Паралимпиаде: «Мы все равно уезжаем на сборы»

Чемпион Европы и мира признался «КП», что отстранение команды выбило его из равновесия
Дмитрий Сафронов с министром спорта РФ Виталием Мутко.

Дмитрий Сафронов с министром спорта РФ Виталием Мутко.

Уже к 15 августа международный спортивный арбитражный суд должен вынести свой вердикт - поедут ли наши спортсмены в Рио-де-Жанейро. «Комсомолка» выяснила, как проводят эти тяжелые для них дни нижегородские паралимпийцы.

Дмитрий Сафронов, участник сборной России на Паралимпиаде, чемпион Европы и мира по легкой атлетике: «Мы все равно уезжаем на сборы»

- Это отстранение выбило нас из равновесия, но мы все равно надеемся, что оправдаем возложенное доверие и покажем свой максимум на этих Играх. Уже завтра мы уезжаем на сборы на олимпийскую спортивную базу в Московской области. Там чудесные условия: шикарный манеж, велотренажеры, самые разные дорожки. Мы полностью сконцентрируемся на подготовке и будет ждать результатов.

Галина Кошелева, тренер по легкой атлетике: «Наши ребята преодолеют любые провокации»

- Наши нижегородские бегуны Дима Сафронов и Андрей Вдовин - большие молодцы. Сейчас они лидеры международного рейтинга, поэтому мы надеемся только на золотые медали. Сложившаяся ситуация, конечно, очень неприятная, но ребята настроены бороться до конца. Если нашей сборной все-таки удастся попасть на Паралимпиаду, то они преодолеют любые провокации. Они умеют закрываться от внешних факторов и концентрироваться на главной задаче. Думаю, они справятся.