Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+18°
Boom metrics
Общество7 августа 2020 14:26

Нижегородская область переходит на второй этап снятия ограничений по коронавирусу

Соответствующее решение подписал глава региона Глеб Никитин
Фитнес-клубам разрешено открыться

Фитнес-клубам разрешено открыться

Фото: Алексей БУЛАТОВ

«Второй этап! Дождались!», - написал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своем аккаунте в соцсети Инстаграм. Так эмоционально глава региона предварил информацию о переходе на второй этап снятия ограничений по коронавирусу. По его словам, были получены согласование федерального Роспотребнадзора и поддержка регионального Штаба.

Переход на второй этап снимает еще ряд ограничений, которые губернатор перечислил в своем сообщении. Так, открываются салоны красоты без видеоаналитики, бани и спа, все магазины и уличная торговля.

С частичными ограничениями также разрешено открыться фитнес-клубам, бассейнам и спортивным секциям. Так, в бассейнах должно находиться не более 1 человека на каждые 10 квадратов площади зеркала воды, дети в спортивных секциях могут заниматься до 10 человек – в закрытых помещениях и до 25 человек – на улице.

Как подчеркнул глава региона, меры поддержки продолжат действовать для предприятий, которым пока не разрешено открыться.

- К счастью, таких почти не осталось, - подчеркнул Глеб Никитин и призвал соблюдать санитарные меры – носить маски, избегать скоплений людей, держать социальную дистанцию и проводить дезинфекцию.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам!

Вы можете написать нам в личные сообщения группы ВКонтакте или на почту kpnn@phkp.ru.