Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+2°
Boom metrics
Общество3 ноября 2020 11:22

После каникул уральских школьников на неделю переведут на дистант

Это нужно для того, что учителя меньше болели
Уральские школы будут пустовать еще неделю

Уральские школы будут пустовать еще неделю

Фото: Алексей БУЛАТОВ

После окончания двухнедельных осенних каникул школьников Екатеринбурга и Свердловской области на неделю переведут на дистанционное обучение. Об этом сообщил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

Павел Креков анонсировал еще неделю дистанционного обучения

Павел Креков анонсировал еще неделю дистанционного обучения

Фото: Алексей БУЛАТОВ

По его словам, эта мера нужна, прежде всего, чтобы разобщить учителей. Именно преподавательский состав сегодня – одна из самых болеющих категорий.

Динамика распространения коронавируса на Урале на 3 ноября

Динамика распространения коронавируса на Урале на 3 ноября

- Не стоит думать, что дистанционное обучение – это надолго. Нет, это не так. Нам действительно нужна эта неделя, чтобы общий срок разрыва составил три недели. Это правильно с точки зрения санитарной дисциплины, - говорит Павел Креков.

В Департаменте образования администрации Екатеринбурга рассказали, что все муниципальные школы переводятся на дистанционное обучение в период с 9 по 15 ноября.

- Это решение принято в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией в регионе, и в частности в Екатеринбурге, для разобщения детских и педагогических коллективов, и снижения риска заболеваемости различными инфекциями, - рассказали в мэрии уральской столицы.

Сейчас Свердловская область по официальным данным находится в состоянии незначительного роста относительно заболеваемости коронавирусом. При этом, коэффициент роста упал ниже единицы и составляет 0,9, что говорит о незначительном снижении заболеваемости, которое пока не стало тенденцией. - По всей видимости, сказались каникулы, поэтому мы и решили еще на неделю не допускать детей в школы, - говорит заместитель губернатора Свердловской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какая будет реакция организма на прививку от коронавируса: отвечает эксперт лабораторной диагностики. В эфире радио «КП Екатеринбург» [92,3fm] Александр Соловьев рассказал, что собою представляет новая вакцина, почему ее так быстро разработали и насколько она безопасна (подробнее)

Когда в Свердловской области начнут прививать от коронавируса. На оперативном штабе озвучили месяц, с которого в регионе начнется вакцинация от COVID-19 (Подробнее).

Российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» включили в перечень контролируемых государством лекарств. Этот контролируемый Минздравом список создали в июле 2020 года, сюда вошли лекарства от коронавируса и средства профилактики этой опасной болезни. (Подробнее)