Boom metrics
НовостиОбщество6 апреля 2022 16:06

Парк «Швейцария» стал почетным участником Ассоциации парков и общественных пространств России

Как сообщили специалисты департамента, вопросы развития, благоустройства станут главными темами для обсуждения среди профессионального сообщества

Парк «Швейцария» стал почетным участником Ассоциации парков и общественных пространств России. Об этом сообщает департамент культуры администрации Нижнего Новгорода.

Директор парка «Швейцария» Олег Шувалов сообщил, что нижегородский парк вошел в число членов Ассоциации на форуме «ParkSeason EXPO» - он начался в четверг, 6 апреля, в Москве.

- Ассоциация парков России - главное парковое сообщество страны, которое объединяет более 300 общественных пространств России от Калининграда до Южно-Сахалинска, - уточнил Олег Шувалов.

Как сообщили специалисты департамента, вопросы развития, благоустройства, содержания, формирования игровых, культурных, спортивных площадок станут главными темами для обсуждения среди профессионального сообщества. Они пройдут в четверг и пятницу, 6 и 7 апреля.

- Нижегородская делегация, участвующая в форуме, намерена привезти в Нижний Новгород новые идеи и практики парковой деятельности, - говорится в сообщении.

Напомним, контракт на благоустройство парка «Швейцария» закончилось в декабре 2021 года. С августа парк работает в тестовом режиме. В опубликованной новогодней программе указано что с 25 декабря в «Швейцарии» работали два катка.

Ранее сообщалось, что в нижегородской «Швейцарии» завершена реставрация входных групп.