Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+13°
Boom metrics
Звезды4 апреля 2017 10:21

"Секретный миллионер" Дмитрий Волков подарил нижегородскому уличному художнику 750 тысяч рублей

Молодой человек решил потратить часть суммы на проведение выставки в Музее нижегородской интеллигенции
Лилия ТЕМНОВА
"Секретный миллионер" Дмитрий Волков подарил нижегородскому уличному художнику 750 тысяч рублей

"Секретный миллионер" Дмитрий Волков подарил нижегородскому уличному художнику 750 тысяч рублей

Фото: телеканал «Пятница»

Меценат, бизнесмен и участник шоу "Секретный миллионер" Дмитрий Волков продолжает осчастливливать нижегородцев, повстречавшихся ему за время проекта и оказавших поддержку. Напомним, в рамках шоу телеканала "Пятница!" в крупные города России под видом бомжей привозили настоящих миллионеров, задачей которых было выжить в непривычных условиях и отблагодарить тех, кто не брезговал помочь бедолаге. Так, к примеру, нижегородский бармен Денис Попов получил в подарок от бизнесмена крупную сумму денег и круиз на яхте. Теперь на очереди нижегородский уличный художник Артем Филатов, принявший Волкова в свою мастерскую.

- Меня, честно говоря, сразу удивило, что, когда я показывал мастерскую и рассказывал, чем мы занимаемся, рассуждения Дмитрия разительно отличались от того, как он выглядел в тех трениках и сапогах, - признается Артем Филатов – но он тогда и не подозревал, что перед ним попечитель Фонда поддержки Третьяковки и патрон грантовой программы для молодых художников "Гараж".

Новому знакомому Артем рассказывал о сложностях, с которыми приходится сталкиваться молодым художникам. И миллионер не забыл об этом – в конце своего участия в проекте Дмитрий Волков подарил Филатову 750 000 рублей, чтобы он мог арендовать мастерскую в центре города на несколько лет вперед.

- Мы решили оплатить аренду мастерской на год, а вторую часть суммы направить на то, чтобы провести выставку в здании бывшего Музея нижегородской интеллигенции. Эта встреча с Дмитрием была настоящим толчком к действию! – делится планами Артем Филатов.

Напомним, в общей сложности бизнесмен Дмитрий Волков потратил на благотворительность около 12 миллионов рублей за время участия в проекте.