Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+7°
Boom metrics

Темы дня : Александр Гамов: Из вопросов про медицину сделали показуху

Наш обозреватель, побывавший на Прямой линии и переговорившей с Президентом после неё, рассказывает о том, что осталось за кадром
Президент России ответил на вопросы нашего обозревателя Александра Гамова (крайний слева на фото)

Президент России ответил на вопросы нашего обозревателя Александра Гамова (крайний слева на фото)

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Главные темы:

- Итак, сегодня состоялась ежегодная "Прямая линия с Владимиром Путиным". Программа продолжалась 4 часа и 8 минут. За это время в прямом эфире президент ответил на 81 вопрос. Всего в колл-центры пришло более полутора миллионов обращений.

Прямая линия была уже 17-й по счёту. Первые пять таких эфиров продлились менее трех часов каждый, однако с 2007 года программа всегда выходила за эти рамки.

В начале Прямой линии Путин отметил, что главная проблема россиян - уровень жизни и падение реальных доходов. Первый вопрос задал пожарный из Калининградской области. Он пожаловался на низкую зарплату - он получает всего 16 тысяч рублей. Президент ответил, что эту проблему будут решать уже в ближайшие годы.

Президент подчеркнул, что одна из главных задач государства - повысить уровень жизни пенсионеров. По словам Путина, индексация пенсий по старости в этом году составила больше семи процентов.

- Обвинённый в убийстве спецназовца ГРУ Никиты Белянкина может быть мёртв. Через месяц после массовой драки в Подмосковье - отец участника конфликта обратился в полицию. Он заявил, что его сына ранили из огнестрельного оружия, и после этого тот пропал.

- Водителей накажут за проезд "зайцем" на платных дорогах. Правительство предложило ввести штраф - две с половиной тысячи рублей. Санкции нужны для запуска системы "фри флоу" (свободный поток) - она позволит отказаться от шлагбаумов на пунктах сбора денег за проезд.