На завершение капремонта ДДТ Чкалова направят 150 миллионов рублей.
Фото: Кристина БЕРБАСОВА
На завершение капитального ремонта ДДТ имени Чкалова планируется направить еще 150 миллионов рублей. Соответствующие изменения в региональном бюджете рассматривались на заседании комитета по социальным вопросам Законодательного собрания Нижегородской области.
- Вместе с правительством Нижегородской области и администрацией Нижнего Новгорода мы смогли найти средства на завершение капитального ремонта Дворца детского творчества им. Чкалова, всего 300 млн рублей, - отметила первый заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области, руководитель фракции «Единая Россия» Ольга Щетинина. - По решению губернатора Глеба Никитина будут восстановлены исторические детали интерьера дворца и приобретено новое оборудование. Педагогический коллектив уже готовит обновленную программу работы; в планах — создание университета дополнительного образования по традиционно сильным направлениям дополнительного образования: авиамоделирование, судомоделирование, информационные технологии и другие.
Как стало известно в ходе заседания комитета, в 2024 году планируется отремонтировать помещение филиала Дворца в Верхних Печерах. Это поможет организовать работу кружков и секций для детей микрорайона.