Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+12°
Boom metrics
НовостиАвто24 марта 2023 6:10

Еще 49 камер фиксации нарушений ПДД появится в Нижегородской области в 2023 году

Сейчас на дорогах региона работает 375 стационарных камер
Еще 49 камер фиксации нарушений ПДД появится в Нижегородской области в 2023 году.

Еще 49 камер фиксации нарушений ПДД появится в Нижегородской области в 2023 году.

Фото: Иван МАКЕЕВ

49 новых камер фиксации нарушений правил дорожного движения появится на дорогах Нижегородской области в 2023 году. Об этом стало известно в ходе заседания комитета по транспорту и дорожному хозяйству Законодательного Собрания, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Сейчас в регионе работают 375 стационарных камер, 100 передвижных и 4 мобильных комплекса. Комплексы фиксируют такие нарушения, как езда без фар и ремней безопасности, разговоры по телефону за рулем, выезд за стоп-линию и, конечно, превышение скорости.

В этом году Госавтоинспекция предложила 144 места для размещения новых комплексов фото- видеофиксации нарушений, однако пока камер поставят лишь 49 – в 2023 году на эти цели будет направлено 137,7 млн рублей. Места, где их разместят, определит специальная рабочая группа.

- В текущем бюджете на 2023 год на установку стационарных рубежей фотовидеофиксации предусмотрено 137,7 млн. рублей, - отметил председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Законодательного Собрания Нижегородской области Владимир Солдатенков. - Со стороны Законодательного Собрания видим необходимость собрать экспертный совет при комитете и совместно с профильным министерством, сотрудниками ГИБДД и представителями общественности более подробно обсудить мероприятия по дальнейшему развитию системы фото-, видеофиксации нарушений правил дорожного движения в Нижегородской области, определить первоочередные задачи, проблемы и наметить пути решения.