Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+7°
Boom metrics

Энергетики «Нижновэнерго» готовы к работе в условиях надвигающейся непогоды

Источник:kp.ru

Фото: Олег УКЛАДОВ

В Нижегородской области в ближайшие 1-3 часа с сохранением ночью и утром 8 марта 2023 года ожидается снег, местами сильный, метель. Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Нижновэнерго» работает в режиме повышенной готовности.

К оперативному реагированию готовы 224 бригады: 827 энергетиков и 383 единицы спецтехники. Специалисты оснащены высокопроходимой техникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях. Также в распоряжении филиала находятся резервные источники электроснабжения суммарной мощностью более 8 МВт, которые могут быть использованы для обеспечения электроэнергией социально значимых объектов региона.

В филиале работает оперативный штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг оперативной и метеорологической обстановки на территории региона. Установлен особый контроль за работой энергообъектов. Оперативные и ремонтные бригады приведены в состояние повышенной готовности к выполнению восстановительных работ.

Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а сообщить в энергокомпанию или отделение МЧС.

Напоминаем, что сообщить о нарушениях энергоснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону Единого контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).