Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество22 июня 2022 11:33

Движение под Бурнаковским проездом в Нижнем Новгороде откроется на 10 дней раньше срока

Автомобилисты смогут беспрепятственно проехать под путепроводом уже с 26 июня
Источник:kp.ru
Движение под Бурнаковским проездом откроется на 10 дней раньше срока

Движение под Бурнаковским проездом откроется на 10 дней раньше срока

Движение на участке под Бурнаковским проездом в Нижнем Новгороде полностью откроют 26 июня. Это на 10 дней раньше заявленного срока. Об этом стало известно в ходе выездного совещания руководства АО «Теплоэнерго» с подрядчиками, проводящими строительно-монтажные работы и восстановление дороги.

Изначально завершения работ было намечено на 6 июля, однако подрядчик провел ремонтные работы с опережением графика.

- Самым технически сложным этапом были работы непосредственно под железнодорожным мостом, где строительная техника могла работать только днем из-за стесненных условий и наличия высоковольтной линии электропередач, - подчеркнул заместитель генерального директора по развитию и строительству АО «Теплоэнерго» Дмитрий Яшин.

Однако ремонтные работы не затихали и ночью, так как подрядчик проводил серьезную подготовку к каждому следующему дню. В настоящее время под Бурнаковским проездом отсыпают, трамбуют и обустраивают песчаное основание, после чего будет проведено щебенение, укладка трех слоев асфальта, установка бордюрного камня и нанесение дорожной разметки.

Также в ночь с 25 на 26 июня проезд под путепроводом и вовсе придётся закрыть, чтобы заасфальтировать дорожный участок.

К замене магистральных теплосетей на участке от павильона №2 на улице Пролетарская до тепловой камеры у дома №38 по улице Народная приступили с 17 мая. Ремонтные работы были необходимы для повышения надежности теплоснабжения жителей микрорайона Мещерское озеро. Магистральная теплотрасса 1977 года постройки имела высокий процесс износа плит перекрытий и трубопроводов, что создавало опасность возникновения аварийных ситуаций.

В целом, в рамках ремонтной кампании АО «Теплоэнерго» ведет работы по программам капитального и текущего ремонта, а также инвестиционной программе. По всем трем программам в 2022 году планируется заменить не менее 5% от общей протяженности сетей предприятия.