Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество16 июня 2021 12:01

Грозы, ливни и сильный ветер придут в Нижегородскую область 16 июня

Также может пойти град

В ближайшие часы в Нижнем Новгороде и области прогнозируются грозы. Неблагоприятное погодное явление будет сопровождаться ливнями, градом и отдельными порывами северо-западного ветра от 12 до 17 метров в секунду. Об этом сообщают синоптики ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».

Такая же неблагоприятная погода сохранится в регионе и ночью 17 июня.

В связи с этим экстренным предупреждением увеличивается риск возникновения ЧС муниципального уровня, связанных с поражением объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ и других объектов, не оборудованных громоотводами. Также возможны нарушения в работе систем ЖКХ.

В такую непогоду на дорогах Нижегородской области может возрасти количество ДТП. А из-за обильных осадков и неисправности ливнёвок возможны локальные подтопления. Также вероятно затопление низин, дорог и низководных мостов, опор ЛЭП и сельхозугодий. Возникает угроза оползней, размыва насыпи ЖД и автодорог.

Напомним, что во время грозы не стоит прятаться под деревьями, лучше укрыться в ближайшем доме или магазине. Также следует держаться подальше от линий электропередач.

Если вы находитесь дома, то не стоит подходить к окнам и дверям, а ещё лучше отключить все бытовые и электроприборы. При отключении света лучше использовать электрически фонари и проявлять осторожность при обращении с открытым огнем.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Следите за нашими новостями:

* в группе Вконтакте

* в Одноклассниках

* в Фейсбуке

* в Инстаграм

* в твиттере

Также следите за последними новостями в нашем телеграм-канале!