Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество3 декабря 2020 10:26

Новогоднее мультимедийное шоу покажут на стенах Нижегородского кремля

Инсталляцию можно будет увидеть все новогодние каникулы на Дмитриевской башне
Новогоднее мультимедийное шоу покажут на стенах Нижегородского кремля.

Новогоднее мультимедийное шоу покажут на стенах Нижегородского кремля.

Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области

Мультимедийное шоу покажут на стенах Нижегородского кремля на Новый год. Праздничная звуковая 3D-инсталляция появится на Дмитриевской башне 30 декабря, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«В этом году мы были вынуждены отказаться от традиционных массовых мероприятий. Вместе с тем у нас есть возможность с помощью современных технологий создать атмосферу праздника, обеспечив все необходимые меры безопасности», - прокомментировал глава региона.

Подобные светозвуковые шоу нижегородцы уже видели на День Победы и День народного единства. По словам Глеба Никитина, тогда от нижегородцев «поступило немало положительных отзывов».

Мультимедийное шоу не предполагает массового просмотра: короткие и красочные сюжеты постоянно повторяются, и у каждого человека есть возможность выбрать время и удобную точку для просмотра.

«Прошу всех, кто соберется на праздничную прогулку, соблюдать требования безопасности! Прежде всего это касается социальной дистанции. Возможности для этого будут», - обратился к нижегородцам Глеб Никитин.

Мультимедийное шоу на центральной башне кремля будет проецироваться с 30 декабря по 10 января с 18.00 до 1.00, а в новогоднюю ночь – до 5.00.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Следите за нашими новостями:

* в группе Вконтакте

* в Одноклассниках

* в Фейсбуке

* в Инстаграм

* в твиттере

Также следите за последними новостями в нашем телеграм-канале!