Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество2 декабря 2020 15:29

На празднование юбилея Нижнего Новгорода выделено более 20 млрд рублей

С докладом об этом выступил Глеб Никитин в Москве
На празднование юбилея Нижнего Новгорода выделено более 20 млрд рублей. ФОТО: Кирилл Мартынов

На празднование юбилея Нижнего Новгорода выделено более 20 млрд рублей. ФОТО: Кирилл Мартынов

На празднование юбилея Нижнего Новгорода выделено 20 миллиардов рублей. Это стало известно вчера, 1 декабря, на заседании федерального организационного комитета по подготовке к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода. Соответствующий доклад представил Глеб Никитин первому замруководителя Администрации Президента РФ Сергею Кириенко и зампредседателя правительства РФ Дмитрию Чернышенко.

– С учётом роли города в истории страны 800-летие Нижнего Новгорода – праздник всероссийского масштаба, – отметил Сергей Кириенко. – Для нас принципиально важно убедиться, что программа подготовки создаёт атмосферу праздника, предусматривает необходимую поддержку и развитие инфраструктуры, включает события, которые связаны с культурной и социальной жизнью города, его историей. Но самое важное – это должен быть праздник для жителей.

В своём докладе глава Нижегородского региона предоставил, что первоначальный бюджет юбилея, рассчитанный в 2017 году, составлял 802 миллиона рублей из средств федерального бюджета. Но на реализацию пяти ключевых проектов, также за счёт государства, выделили ещё 10,088 миллиарда рублей в 2019 году. Другие 10 миллиардов рублей выделил регион на подготовку.

– В настоящее время общий объём финансирования, предусмотренный на 800-летие, составляет более 20 миллиардов рублей. За это время работа трансформировалась из подготовки к обычному празднованию в настоящую возможность осуществления масштабных позитивных изменений в жизни города, – подвёл итог Глеб Никитин.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Следите за нашими новостями:

* в группе Вконтакте

* в Одноклассниках

* в Фейсбуке

* в Инстаграм

* в твиттере

Также следите за последними новостями в нашем телеграм-канале!