Премия Рунета-2020
Кемерово
-2°
Boom metrics
НовостиЗдоровье6 августа 2020 15:14

Глава Белова заболел коронавирусом

Об этом он сообщил в социальных сетях
Первый кузбасский мэр заболел коронавирусом . ФОТО: пресс-служба администрации города Белово

Первый кузбасский мэр заболел коронавирусом . ФОТО: пресс-служба администрации города Белово

У главы одного из кузбасских городов оказались положительными результаты тестов на COVID-19. Сейчас он находится на лечении.

Глава города Белово в своем аккаунте в социальных сетях сообщил о том, что результаты теста на коронавирус у него оказались положительными. Алексей Курносов отметил, что ему не удалось уберечься, так как работа подразумевает постоянные разъезды, встречи, общение.

- Да, дорогие земляки, несмотря на все меры предосторожности, я заразился COVID-19, - рассказал Алексей Курносов. - Постоянные разъезды - штабы, совещания, уберечься не удалось. Город готовится к Дню шахтера, идет ремонт и строительство множества объектов, эти работы необходимо контролировать. На улице не всегда был в маске, результат - инфекция.

Глава Белова сейчас проходит курс лечения, а все члены его команды - на самоизоляции. А для того чтобы контролировать ход подготовки города к Дню шахтера, все работают на удаленке.

- Теперь я точно знаю, что коронавирус - не выдумка и не искусственно созданный ажиотаж. Это тяжелое заболевание, которое наносит серьезный вред здоровью, - признается мэр Белова. - Огромная просьба ко всем - берегите себя, не пренебрегайте мерами безопасности. Перчатки и маска - во всех общественных местах. Будьте бдительными! Здоровья вам и вашим близким!