Премия Рунета-2020
Псков
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество3 июня 2020 11:57

Границы не открыли: Путешествие Элизы из Челябинска к мужу в Латвию

Два дня Элиза и Михаил ждали чуда по разные стороны границы
Ольга Чернышева
Сегодня история нашла свое продолжение

Сегодня история нашла свое продолжение

Сегодня, 3 июня, неравнодушные люди узнали о том, что на таможне в Пыталово уже два дня проживает девушка Элиза из Челябинска, которая не может пройти границу и добраться к любимому мужу, ожидающему с той стороны.

Недавно Элиза и ее муж Михаил, оказавшиеся на время карантина в разных странах, узнали, что 1 числа уже будет можно отправиться к друг другу. Элиза, не задумываясь, вылетела из Челябинска в Псков, и ее поездка оборвалась на границе в Пыталово. Таможенники сообщили девушке, что запрет на въезд и выезд из страны продлен до 15 июня.

Два дня Элиза и Михаил ждали чуда по разные стороны границы, но никакие разговоры не помогали пересечь эту черту. Даже по долгому телефонному звонку с консульством паре ответили тоже самое: "до 15 числа нет оснований для перемещения".

Девушке сообщили, что у нее на руках нет важного документа, который позволил бы спокойно уехать в Латвию.

Два дня Элиза ночевала на границе с одним чемоданом. Все это время таможенники поддерживали и кормили девушку. А по ту сторону точно также ночевал и ее муж.

Сегодня история нашла свое продолжение. С границы в Пыталово в Псков девушку согласились подвести неравнодушные люди. Здесь она пересядет на поезд до Москвы и вернется снова в Челябинск.

От редакции: сегодня мы встретимся с Элизой и расскажем о продолжении этой истории. Следите за новостями.

Мы помогли челябинской любви добраться до Пскова