Премия Рунета-2020
Воронеж
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество18 декабря 2019 10:39

В Воронеже юбилей Сталина не будут праздновать и в театре оперы и балета

Похоже, окончательное место встречи коммунистов – университет инженерных технологий

140-летний юбилей Иосифа Сталина не будут отмечать и в театре оперы и балета. Об этом сообщил первый секретарь Воронежского обкома КПРФ Сергей Рудаков.

- В театре оперы и балета нам отказали в предоставлении площадки, - рассказал Сергей Иванович. – Видимо, опасаются реакции власти, представители которой не хотят допустить подобного праздника перед выборами. Новое место проведения юбилея Сталина (уверен, что оно уже не изменится) – большой актовый зал Воронежского государственного института инженерных технологий. Время начало – 20 декабря в 17.00.

- Есть ли уже программа юбилея?

- Да. Запланированы поздравления, доклад молодого секретаря обкома минут на 15, торжественный прием в партию, вручение памятных медалей в честь юбилея Иосифа Виссарионовича в форме значка (на них будет выгравирован портрет Сталина). Кроме того, будет небольшой концерт, на котором выступят артисты хора и филармонии, а также детский творческий коллектив. Вход бесплатный.

Напомним, ранее на шести билбордах (по одному в каждом их районов Воронежа) анонсировали проведение юбилея в Доме актера. После протестов таких артистов как наш земляк Камиль Тукаев, Светлана Крючкова, Анатолий Белый, Александр Филиппенко, празднование решили перенести в театр оперы и балета. Тоже, как выяснилось, ненадолго. Посмотрим, как крепка будет позиция на этот счет руководства университета инженерных технологий.

Вы стали свидетелем достойного внимания события? Сообщите об этом нашим журналистам по электронной почте: kp.vrn@phkp.ru, по телефону: 27-27-927 или напишите нам "Вконтакте"