Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество1 октября 2019 13:23

Глеб Никитин призывает нижегородцев участвовать в акции «Сохраним лес!»

Кампания по посадке леса продлится до конца октября в Нижегородской области

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин призывает нижегородцев участвовать в акции «Сохраним лес!», которая стартовала в регионе 1 октября 2019 года.

По его словам, кампания по посадке леса продлится до конца октября. Участие в акции смогут принять все желающие, даты и места проведения мероприятий в разных районах можно узнать на сайте департамента лесного хозяйства Нижегородской области.

- От состояния лесов зависит экологическое благополучие региона, а значит, и здоровье нижегородцев, - заявил губернатор. – Мне очень приятно, что уже в первый день акции «Сохраним лес!» в ней приняли участие почти двести нижегородцев, причем многие приходили с детьми. Очень активно проявили себя ученики школьных лесничеств. Такие кампании помогают привлечь внимание людей к важным вопросам бережного отношения к родной земле, воспитать уважительное отношение к природе у детей с ранних лет.

Глава региона уточнил также, что всего в 2019 году в Нижегородской области планируется высадить около пяти тысяч гектаров нового леса - в том числе на месте бывших горельников. Акция проходит в рамках национального проекта «Экология». Напомним, в 2019 году нижегородским лесохозяйственным учреждениям вручили почти 300 единиц новой техники и оборудования в рамках нацпроекта «Экология».