Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество16 августа 2019 12:09

Больше половины многоквартирных домов Нижегородской области готовы к отопительному сезону

Госжилинспекция продолжает проверку готовности домов к пуску тепла

Государственная жилищная инспекция Нижегородской области совместно с представителями управляющей компании провела рейд по проверке готовности домов к новому отопительному сезону в Починковском районе. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

- Во время проверок мы смотрим на остекление в подъездах, чтобы оно не было нарушено. Проверяем оголовки вентиляционных и дымовых каналов, отмостки по периметру зданий. Обязательно должны быть правильно оформлены акты промывки и опрессовки внутридомовых систем теплоснабжения, - рассказал руководитель Госжилинспекции Нижегородской области Игорь Сербул.

Во время проверки специалисты проверили шесть домов, в которых ранее были выявлены нарушения. Например, окна имеют неплотные притворы, сломан доводчик на входной двери, нарушено остекление и целостность отмостки. Эти недочеты обещали устранить в кратчайшие сроки.

Всего в Починковском районе к отопительному сезону готово 62 процента домов. Всего же в Нижегородской области к отопительному сезону готовы 54 процента многоквартирных домов. То есть паспорта готовности есть у 22 662 дома из 42 152.