Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+12°
Boom metrics
НовостиПроисшествия12 августа 2019 14:41

Нижегородская фирма утаила от налоговой службы около 200 миллионов рублей

После возвращения в бюджет всей задолженности уголовное дело в отношении фирмы было прекращено

Следователи регионального СУ СКР по Нижегородской области завершили расследование уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

- По версии следствия, в период с 2013 по 2015 годы директор организации разработал специальную преступную схему, позволяющую существенно занизить налогооблагаемую базу. За счет этого в течение двух лет ему удавалось уклоняться от налогов.

Надо признать, что сумма, которую недополучило государство в результате деятельности этой фирмы, оказалась весьма существенной – больше 198 миллионов рублей.

- В ходе расследования уголовного дела следователи предприняли все необходимые меры для погашения имеющейся задолженности, - сообщили в СУ СКР по Нижегородской области. – В результате, налогоплательщик выплатил весь свой долг – 198 миллионов рублей. 79 из них поступили в областной бюджет. В связи с полным возмещением причиненного ущерба следователи приняли решение о прекращении данного уголовного дела.