Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество12 августа 2019 9:38

На трассе М-7 «Волга» в Воротынском районе изменится схема движения

В ближайшее время на этом участке будут установлены новые дорожные знаки

На трассе М-7 «Волга» в Воротынском районе с 12 августа изменится схема движения транспорта. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород.

- В целях повышения безопасности движения транспорта в поселке Воротынец будет закрыт аварийно-опасный левый поворот на улице Космонавтов при движении в сторону Казани, - говорится в сообщении ведомства. – Только в прошлом году здесь произошло четыре ДТП, в которых пострадали девять человек.

Как ожидается, данное изменение в движении транспорта повысит пропускную способность этого участка. При этом въехать в поселок можно будет через 385 метров – на пересечении М-7 с улицей Зубова. На данном участке движение транспорта регулируется светофором.

Еще одно изменение в движении транспорта касается увеличения зоны запрета обгона в районе поворота на село Чугуны по направлению в Казань. В соответствии с новой схемой ее длина составит больше 100 метров. Планируется, что уже в ближайшее время на этом участке будет нанесена новая дорожная разметка и установлены новые дорожные знаки.